• 前の写真
  • 次の写真
/

ネル単糸シャツワンピース

新作
¥3,182(税込 3,500円)
ナチュラルにコーディネートできるシャツワンピースです♪
66人がお気に入りに登録しています
カラーサイズ/在庫状況
ブラック
M/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

L/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

ブラウン
M/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

L/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

チェックグレー
M/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

L/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

グレンチェックグレー
M/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

L/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

チェックブラウン
M/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

L/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

グレンチェックブラウン
M/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

L/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

配送方法はこちら

アイテム情報

羽織としても着用していただけます。コットン素材で肌触りも優しいです。1枚で決まるワンピース!ワイドパンツやスキニーなどと合わせがおススメです。

商品番号bs2011291-a1
素材綿 100 %
生産国Made in China
配送方法宅急便

サイズ対応表

サイズ身幅肩幅袖丈アームホール前身頃後身頃
M58.54455.524114116
L61465824.5118122

※実寸を記載しております。

サイズ表はこちら

お洗濯について

スタッフの声

  • イオンモール筑紫野店

    2020.11.26 Thu

    袖はしっかり長めで丈は足首が少し出るくらいの長さです。
    スッキリしたシルエットなのでコンパクトに着れちゃいます。

    着用カラー:BLK
    着用サイズ:M
    スタッフ身長:154cm

  • イオンモール新小松店

    2020.11.26 Thu

    着丈はくるぶし5cmほど上で袖丈は手の甲が隠れるくらいです。とても長いので羽織にもワンピースでも着て頂けます!
    着用サイズ : L
    【staff身長 : 156cm】

  • イオンモール沖縄ライカム店

    2020.11.25 Wed

    コートやワンピースとして着ていただけます。
    しっかりとした厚手の生地なので、暖かく着ることが出来ます。

    着用カラー:GlenchkBRN
    着用サイズ:FREE
    【STAFF身長:161㎝】

  • 前橋店

    2020.11.19 Thu

    厚みのある生地感なので、ワンピースとしても羽織としても重宝している頂ける1枚です。
    丈が長いので背の高い方でもワンピースとして着ていただけます!
    着用カラー:CHKGRY
    着用サイズ:M
    【staff身長:151 cm】

  • イオンモール水戸内原店

    2020.11.17 Tue

    落ち着いたオトナなチェック柄が気に入っています
    着用サイズ : FREE
    【staff身長 : 154cm】

ATTENTION
※商品によってはサイズに若干の誤差が生じてしまう場合がございます。
※カラーはなるべく実物に近い色になるよう注意を払っておりますが、 お客様の使用するモニターなどにより、若干アイテムの色が異なって見える場合がございます。
ご了承のうえお買い求め頂きますようお願い致します。

こちらのアイテムを使ったコーデ

STAFF SNAP

ネル単系シャツOP

イオンモール筑紫野店

2020.11.26 Thu

ネル単系シャツOP

ネル単糸シャツOP

イオンモール新小松店

2020.11.26 Thu

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツワンピース

イオンモール沖縄ライカム店

2020.11.25 Wed

ネル単糸シャツワンピース

ネル単糸シャツワンピース

前橋店

2020.11.19 Thu

ネル単糸シャツワンピース

ネル単糸シャツワンピ

イオンモール水戸内原店

2020.11.17 Tue

ネル単糸シャツワンピ

ネル単糸シャツOP

プライムツリー赤池店

2020.11.13 Fri

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツワンピース

小山店

2020.11.12 Thu

ネル単糸シャツワンピース

ネル単糸シャツop

イオン伊丹昆陽(いたみこや)店

2020.11.11 Wed

ネル単糸シャツop

ネル単糸シャツワンピ

イオンモール水戸内原店

2020.11.11 Wed

ネル単糸シャツワンピ

ネル単糸シャツOP

イオンモール甲府昭和店

2020.11.10 Tue

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツワンピース

宇都宮インターパーク店

2020.11.10 Tue

ネル単糸シャツワンピース

ネル単糸シャツop

前橋店

2020.11.10 Tue

ネル単糸シャツop

ネル単糸シャツOP

イオンモールつくば店

2020.11.09 Mon

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツOP

イオンモール座間店

2020.11.09 Mon

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツOP

アリオ深谷店

2020.11.08 Sun

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツOP

長岡リバーサイド千秋店

2020.11.07 Sat

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツワンピース

前橋店

2020.11.06 Fri

ネル単糸シャツワンピース

ネル単糸シャツop

イオン浦和美園店

2020.11.05 Thu

ネル単糸シャツop

ネル単糸シャツOP

中居店

2020.11.05 Thu

ネル単糸シャツOP

ネル単糸シャツOP

イオンモール高崎店

2020.11.04 Wed

ネル単糸シャツOP

お近くのハトマの店舗リストを表示

メニュー

キーワードから探す

 カテゴリ一覧

アイテム一覧

ハトマニュース

店舗一覧