• 前の写真
  • 次の写真
/

ピンタック前あきブラウス

¥3,490(税込 3,839円)
胸元のタックがコーディネートをキレイにしてくれます◎
36人がお気に入りに登録しています

在庫切れ

アイテム情報

胸元のタックがコーディネートをキレイにしてくれます◎

商品番号gl2007168-b2
素材麻 80 % レーヨン 20 %
生産国Made in China
配送方法宅急便

サイズ対応表

サイズ身幅肩幅着丈袖丈アームホール
FREE5239562122

※実寸を記載しております。

サイズ表はこちら

お洗濯について

スタッフの声

  • スマーク伊勢崎店

    2020.07.28 Tue

    前あきになるので羽織としても着ていただけます♪
    麻が入っているので暑い夏でも涼しく着ることが出来ます!
    袖口や身巾もゆったりしています♡

    着用カラー:YELLOW
    着用サイズ:FREE

    【staff身長:154cm】

  • イオンモール太田店

    2020.07.22 Wed

    着丈はお尻にかぶさる位です!
    袖の長さは肘上5cm位になります!
    ブラウスとしても着て頂けますし ボタンを開けて羽織りとしても◎!

    着用カラー:MINT
    着用サイズ:フリーサイズ
    【staff身長:160cm】

  • 中居店

    2020.07.14 Tue


    麻が入っているのでとても涼しく、身幅もゆったりとしていて着やすいです。前開きなので羽織としても着ていただけます。

    着用カラー:WHT
    着用サイズ:FREE

    【staff身長:157cm】

  • 公式オンラインストア

    2020.07.13 Mon

    着丈はお尻が半分隠れるくらい,ひじ上2.5cmくらいです。身幅はゆったりしています。前開きなので羽織りでも使えます。ハリ感があり形も綺麗に着れます。
    着用サイズ : FREE
    【staff身長 : 154cm】

ATTENTION
※商品によってはサイズに若干の誤差が生じてしまう場合がございます。
※カラーはなるべく実物に近い色になるよう注意を払っておりますが、 お客様の使用するモニターなどにより、若干アイテムの色が異なって見える場合がございます。
ご了承のうえお買い求め頂きますようお願い致します。

こちらのアイテムを使ったコーデ

STAFF SNAP

ピンタック前あきBL

スマーク伊勢崎店

2020.07.28 Tue

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきブラウス

イオンモール太田店

2020.07.22 Wed

ピンタック前あきブラウス

ピンタック前あきブラウス

ららぽーと立川立飛店

2020.07.20 Mon

ピンタック前あきブラウス

ピンタック前あきBL

中居店

2020.07.14 Tue

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきブラウス

楽天市場店

2020.07.13 Mon

ピンタック前あきブラウス

フラワースカーフプリントSK

イオンモール堺北花田プラウ店

2020.07.11 Sat

フラワースカーフプリントSK

ピンタック前あきBL

ラザウォーク甲斐双葉店

2020.07.08 Wed

ピンタック前あきBL

ピンタック前開きBL

イオンモール水戸内原店

2020.07.07 Tue

ピンタック前開きBL

ピンタック前あきブラウス

イオンモール沖縄ライカム店

2020.07.07 Tue

ピンタック前あきブラウス

ピンタック前開きBL

南砂町S.C SUNAMO店

2020.07.06 Mon

ピンタック前開きBL

ピンタック前あきブラウス

前橋店

2020.07.06 Mon

ピンタック前あきブラウス

ピンタック前あきBL

長岡リバーサイド千秋店

2020.07.03 Fri

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきブラウス

前橋店

2020.07.03 Fri

ピンタック前あきブラウス

ピンタック前あきBL

いせさきガーデンズアウトレット店

2020.07.02 Thu

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきBL

越谷イオンレイクタウン店

2020.07.02 Thu

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきBL

イオンモール水戸内原店

2020.07.02 Thu

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきBL

スマーク伊勢崎店

2020.07.01 Wed

ピンタック前あきBL

ピンタック前あきブラウス

FKD宇都宮店

2020.07.01 Wed

ピンタック前あきブラウス

ピンタック前あきBL

けやきウォーク前橋店

2020.07.01 Wed

ピンタック前あきBL

お近くのハトマの店舗リストを表示

メニュー

キーワードから探す

カテゴリ一覧

アイテム一覧

ハトマニュース

店舗一覧