• 前の写真
  • 次の写真
/

【CALINER】水彩フラワープリントタックスカート

新作 送料無料
¥8,900(税込 9,790円)
9人がお気に入りに登録しています
カラーサイズ/在庫状況
柄ホワイト
FREE/残り4点

お届け予定日:1週間以降

柄レッド
FREE/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

柄ブルー
FREE/残り1点

お届け予定日:1週間以降

配送方法はこちら

アイテム情報

商品番号ca3191205
素材表地:綿 100 %、裏地:綿 100 %
生産国Made in India
配送方法宅急便

サイズ対応表

サイズウエストヒップスカート丈
FREE6814889.5

※実寸を記載しております。

サイズ表はこちら

お洗濯について

スタッフの声

  • イオンモール高崎店

    2020.07.22 Wed

    長さはくるぶしの上くらいでした。とても涼しくて夏にぴったりな鮮やかなスカートです。
    着用サイズ : FREE
    【staff身長 : 164cm】

  • プライムツリー赤池店

    2020.07.17 Fri

  • 公式オンラインストア

    2020.07.13 Mon

    スカート丈はウエストで履いてくるぶしが全部隠れるくらいでした。ウエストは後ろがゴムなのでゆったりとしていて楽に履けました。ヒップもゆったりとしています。とても軽くて涼しい素材です。裏地もあるので安心の履き心地でした。
    着用サイズ : FREE
    【staff身長 : 154cm】

  • 宇都宮インターパーク店

    2020.07.08 Wed

    大きな花柄がポイントとなり、主役感もあるスカートです!トップスは落ち着いた色味で合わせることによってスカートとの相性が抜群です!
    【スタッフ身長157㎝】

ATTENTION
※商品によってはサイズに若干の誤差が生じてしまう場合がございます。
※カラーはなるべく実物に近い色になるよう注意を払っておりますが、 お客様の使用するモニターなどにより、若干アイテムの色が異なって見える場合がございます。
ご了承のうえお買い求め頂きますようお願い致します。

こちらのアイテムを使ったコーデ

STAFF SNAP

水彩フラワープリントタックSK

イオンモール高崎店

2020.07.22 Wed

水彩フラワープリントタックSK

水彩フラワータックプリントsk

FKD宇都宮店

2020.07.21 Tue

水彩フラワータックプリントsk

水彩フラワープリントSH

プライムツリー赤池店

2020.07.17 Fri

水彩フラワープリントSH

水彩フラワープリントタックスカート

楽天市場店

2020.07.13 Mon

水彩フラワープリントタックスカート

水彩フラワープリントタックスカート

宇都宮インターパーク店

2020.07.08 Wed

水彩フラワープリントタックスカート

水彩フラワープリントタックSK

中居店

2020.07.01 Wed

水彩フラワープリントタックSK

水彩フラワープリントタックsk

イオンモール春日部店

2020.06.29 Mon

水彩フラワープリントタックsk

水彩フラワープリントSH

イオンモール堺北花田プラウ店

2020.06.26 Fri

水彩フラワープリントSH

水彩フラワープリントタックSK

イオンモール羽生店

2020.06.25 Thu

水彩フラワープリントタックSK

水彩フラワープリントタックSK

イオンモール浜松市野店

2020.06.24 Wed

水彩フラワープリントタックSK

お近くのハトマの店舗リストを表示

メニュー

キーワードから探す

カテゴリ一覧

アイテム一覧

ハトマニュース

店舗一覧