• 前の写真
  • 次の写真
/

≪プライスダウン 50%OFF≫ギャザーたっぷりロングスカート

SALE
通常価格¥3,289 ¥1,644 (税込)
裏地付きなので安心のロングスカート♪
552人がお気に入りに登録しています
カラーサイズ/在庫状況
ナチュラル
FREE/残り5点

お届け予定日:1週間以降

チャコール
FREE/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

ブラック
FREE/残り4点

お届け予定日:1週間以降

ピンク
FREE/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

グリーン
FREE/残り1点

お届け予定日:1週間以降

配送方法はこちら

アイテム情報

裏地付きなので安心のロングスカート♪ウエストリブが長めなのでウエストが細く綺麗に見えます◎

商品番号gl2003116-a2
素材表地:綿 100 %、裏地:ポリエステル 100 %、リブ部分:綿 97 % ポリウレタン 3 %
生産国Made in China
配送方法宅配便

サイズ対応表

サイズウエストヒップスカート丈
FREE6613687

※実寸を記載しております。

サイズ表はこちら

お洗濯について

スタッフの声

  • プライムツリー赤池店

    2020.09.10 Thu

    裏地付きなので安心のロングスカートです☺︎

    着用カラー:NATU

    着用サイズ:FREE

    【スタッフ身長:154cm】

  • プライムツリー赤池店

    2020.08.01 Sat

    裏地付きなので安心のロングスカートです!
    ウエストリブが長めなのでウエストが細く綺麗に見えます☺︎

    着用カラー:③

    着用サイズ:FREE

    【スタッフ身長:167cm】

  • プライムツリー赤池店

    2020.07.28 Tue

    裏地付きなので安心のロングスカートです♪
    ウエストリブが長めなのでウエストが細く綺麗に見えます◎

    着用カラー:NATU
    着用サイズ:FREE

    【スタッフ身長:167cm】

  • プライムツリー赤池店

    2020.07.08 Wed

    裏地付きの安心して履けるスカートです♪

    着用カラー:NATU
    着用サイズ: FREE

    【スタッフ身長:154㎝】

ATTENTION
※商品によってはサイズに若干の誤差が生じてしまう場合がございます。
※カラーはなるべく実物に近い色になるよう注意を払っておりますが、 お客様の使用するモニターなどにより、若干アイテムの色が異なって見える場合がございます。
ご了承のうえお買い求め頂きますようお願い致します。

こちらのアイテムを使ったコーデ

STAFF SNAP

10/-ワイドBIGチュニック

プライムツリー赤池店

2020.09.10 Thu

10/-ワイドBIGチュニック

ティアード切替PO

プライムツリー赤池店

2020.08.01 Sat

ティアード切替PO

ギャザーたっぷりロングSK

あべのキューズモール店

2020.07.31 Fri

ギャザーたっぷりロングSK

チェック柄刺繍PO

プライムツリー赤池店

2020.07.28 Tue

チェック柄刺繍PO

ボーダーWポケPO

プライムツリー赤池店

2020.07.08 Wed

ボーダーWポケPO

ギャザーたっぷりロングsk

前橋店

2020.06.28 Sun

ギャザーたっぷりロングsk

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール甲府昭和店

2020.05.29 Fri

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール甲府昭和店

2020.05.28 Thu

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングスカート

イオンモール甲府昭和店

2020.05.16 Sat

ギャザーたっぷりロングスカート

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール札幌平岡

2020.04.16 Thu

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングスカート

スマーク伊勢崎店

2020.04.16 Thu

ギャザーたっぷりロングスカート

ギャザーたっぷりロングスカート

前橋店

2020.04.15 Wed

ギャザーたっぷりロングスカート

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール浜松市野店

2020.04.14 Tue

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール甲府昭和店

2020.04.14 Tue

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングSK

ララガーデン長町店

2020.04.13 Mon

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール水戸内原店

2020.04.13 Mon

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール京都桂川店

2020.04.12 Sun

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングSK

イオンモール広島府中店

2020.04.12 Sun

ギャザーたっぷりロングSK

ギャザーたっぷりロングスカート

イオンモール沖縄ライカム店

2020.04.12 Sun

ギャザーたっぷりロングスカート

ギャザーたっぷりロングスカート

イオンモール草津店

2020.04.12 Sun

ギャザーたっぷりロングスカート

お近くのハトマの店舗リストを表示

メニュー

キーワードから探す

 カテゴリ一覧

アイテム一覧

ハトマニュース

採用サイト採用サイト

店舗一覧