• 前の写真
  • 次の写真
/

≪プライスダウン 50%OFF≫デニムサロペットAラインスカート

SALE
通常価格¥6,589 ¥3,294 (税込)
USAコットン100%の甘織デニム◎
75人がお気に入りに登録しています
カラーサイズ/在庫状況
インディゴ
S/在庫あり

お届け予定日:1週間以降

M/在庫なし

お届け予定日:1週間以降

L/在庫なし

お届け予定日:1週間以降

配送方法はこちら

アイテム情報

USAコットン100%の甘織デニム◎インナーはどのタイプでも合うので1枚あると重宝します◎

商品番号hp2001010-p
素材綿 100 %
生産国Made in Vietnam
配送方法宅急便

サイズ対応表

サイズウエストヒップ裾幅ボトム丈総丈
S791056482.5126
M81.510765.584130
L821106785.5134

※実寸を記載しております。

サイズ表はこちら

お洗濯について

スタッフの声

  • いせさきガーデンズアウトレット店

    2020.09.06 Sun

    ウエストゴムで楽ちんに履けます♩でもスカートがAラインなのでスッキリとみせる事が出来ます♡切りっぱなし裾もおしゃれ☆

    着用カラー:FlWHT
    着用サイズ:S
    【staff身長:158cm】

  • イオンモール宮崎店

    2020.04.15 Wed

    サイズ感が豊富のところがうれしいです☆裾の切りっぱなしのようなダメージ加工が可愛いです☆
    着用サイズ : S
    【staff身長 : 162cm】

  • イオンモール茶屋店

    2020.04.15 Wed

    ウエストゴムで楽々です♪
    シンプルでお洋服に合わせやすいです!
    着用カラー INDIGO
    スタッフ身長 155cm

  • イオンモール沖縄ライカム店

    2020.04.12 Sun

    シルエットがゆったりしているので、楽に着ることが出来ます!Aラインの形が可愛いです♪ サイズ  S,M,L 身長   149cm

  • MOZOワンダーシティ店

    2020.04.09 Thu

    着丈はくるぶしあたりのスカートです。身幅はゆったりしています。デニムのしっかりとした素材で、春先にぴったりです。濃いめのデニムで、柄のトップスにも合わせやすいです。丈もくるぶし丈と長めなので、体型カバーもバッチリでスニーカーにも合わせやすいです。
    着用サイズ:Sサイズ
    【staff身長:155cm】

ATTENTION
※商品によってはサイズに若干の誤差が生じてしまう場合がございます。
※カラーはなるべく実物に近い色になるよう注意を払っておりますが、 お客様の使用するモニターなどにより、若干アイテムの色が異なって見える場合がございます。
ご了承のうえお買い求め頂きますようお願い致します。

こちらのアイテムを使ったコーデ

STAFF SNAP

デニムサロペットAラインスカート

いせさきガーデンズアウトレット店

2020.09.06 Sun

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインSK

イオンモール宮崎店

2020.04.15 Wed

デニムサロペットAラインSK

デニムサロペットAラインスカート

イオンモール茶屋店

2020.04.15 Wed

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

イオンモール沖縄ライカム店

2020.04.12 Sun

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

MOZOワンダーシティ店

2020.04.09 Thu

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

MOZOワンダーシティ店

2020.04.09 Thu

デニムサロペットAラインスカート

*デニムサロペットAラインスカート*

イオンモール鈴鹿店

2020.04.08 Wed

*デニムサロペットAラインスカート*

デニムサロペットAラインスカート

イオンモール岡崎店

2020.04.08 Wed

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインSK

長岡リバーサイド千秋店

2020.03.18 Wed

デニムサロペットAラインSK

デニムサロペットAラインスカート

那須ガーデンアウトレット店

2020.03.17 Tue

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロッペトAラインSK

イオンモール甲府昭和店

2020.03.16 Mon

デニムサロッペトAラインSK

デニムサロペットAラインスカート

FKD宇都宮店

2020.03.10 Tue

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

あべのキューズモール店

2020.03.07 Sat

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

セブンパークアリオ柏店

2020.03.05 Thu

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

イオンモール東浦店

2020.03.03 Tue

デニムサロペットAラインスカート

デニムサロペットAラインスカート

楽天市場店

2020.03.02 Mon

デニムサロペットAラインスカート

お近くのハトマの店舗リストを表示

メニュー

キーワードから探す

 カテゴリ一覧

アイテム一覧

ハトマニュース

http://heartmarket.co.jp/recruit/ 採用サイト

店舗一覧